Отделение воспитательной и социальной работы с личным составом

Начальник отделения:
Шамсутдинов Рамиль Рустемович,
подполковник внутренней службы

Контактный телефон: (843) 231-73-41.

Отделение воспитательной и социальной работы с личным составом является структурным подразделением управления кадров Федеральной службы исполнения наказаний и осуществляет в пределах установленной компетенции деятельность по планированию, методическому обеспечению, организации, проведению и контролю воспитательной и социальной работы с работниками уголовно-исполнительной системы и членами их семей.

Основными задачами Отделения являются:

Обеспечение реализации кадровой политики ФСИН России, осуществление воспитательной работы и мер социальной поддержки в отношении работников УИС и членов их семей, участие в разработке предложений по их совершенствованию.
Организационно-методическое руководство деятельности кадровых подразделений, подразделений по работе с личным составом УСИН России  по Республике Татарстан (далее – УФСИН) и подчиненных ему учреждений (далее – учреждения УИС), участие в разработке предложений по их совершенствованию.

Организация, планирование, методическое обеспечение и проведение воспитательной и культурно-досуговой работы в отношении работников УИС, социальной работы в отношении ветеранов УИС, членов семей сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС), контроль за организацией и проведением воспитательной и социальной работы в учреждениях УИС.

Реализация стратегических и приоритетных направлений деятельности в сфере воспитательной и социальной работы с работниками УИС, членами семей сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга, патриотического воспитания личного состава.

Организация совместно со структурными подразделениями УФСИН работы по повышению авторитета и престижа профессии работника и службы в УИС.

Противодействие коррупции в УФСИН и учреждениях УИС в пределах своей компетенции;

Обеспечение сбора, анализа информационно-аналитических материалов и статистических данных по вопросам воспитательной, социальной работы и проверка соответствия представляемых данных реальному положению дел, внутриведомственного контроля за организацией воспитательной работы, культурно-досуговой работы и мер социальной поддержки работников УИС и членов семей сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга, в учреждениях УИС.

Взаимодействие с Региональной общественной организацией ветеранов УИС и ее местными отделениями в учреждениях УИС, а также с общественными объединениями, фондами, благотворительными организациями в целях оказания дополнительной помощи ветеранам УИС и Великой Отечественной войны, сотрудникам и семьям сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга, сотрудникам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы.

Подготовка информационно-аналитических материалов для руководства УФСИН по воспитательной, культурно-досуговой и социальной работе с работниками УИС, членами семей сотрудников, членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, и сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.

Организация совместно со структурными подразделениями УФСИН и учреждениями УИС работы по укреплению служебной дисциплины и законности среди сотрудников УИС.

Организация работы по поощрению работников УФСИН и учреждений УИС.

Изучение, обобщение и внедрение передовых форм и методов воспитательной, культурно-досуговой, социальной работы и патриотического воспитания работников УИС.



Дата последнего обновления: 15.12.2022 14:37

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе