Отделение специального учета

Начальник отделения:
Мякушкина Надежда Васильевна
подполковник внутренней службы

Контактный телефон: 8(843) 231-73-30

В своей деятельности отделение специального учета руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, актами Минюста России, ФСИН России, международными договорами Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Основные задачи 
Руководство деятельностью отделов специального учета структурных подразделений Управления, широкое использование положительного опыта в их работе.

Контроль за законностью содержания спецконтингента в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан, за распределением и размещением осужденных по видам исправительных учреждений и своевременным освобождением их из мест лишения свободы.

Контроль за наполнением исправительных учреждений в соответствии с установленными лимитами, анализ этой работы.

Учет осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях.

Контроль за обеспечением соблюдения законности при представлении осужденных к условно-досрочному освобождению, замене неотбытой части лишения свободы более мягким наказанием, сокращению срока наказания, переводу в колонию-поселение.

Организация работы по исполнению Указов Президента РФ, Постановлений Государственной Думы ФС РФ.

Исполнение указаний ФСИН России, руководства Управления по вопросам, входящим в компетенцию отделения спецучета.

Функции отделения 
Организует распределение осужденных по исправительным учреждениям в соответствии с видом исправительного учреждения, определенного приговором суда.

Осуществляет контроль за направлением осужденных из следственных изоляторов в исправительные учреждения.

Обеспечивает исполнением нарядов о направлении осужденных в исправительные учреждения других республик, краев и областей.

Готовит проекты указаний о перемещении осужденных в пределах Республики.

Координирует с Управлением по конвоированию России по Республике Татарстан, мероприятия, связанные с этапированием следственно-арестованных и осужденных.

Организует работу отделов специального учета учреждений УФСИН России по Республике Татарстан по исполнению актов амнистии.

Осуществляет контроль за оформлением материалов о помиловании лиц, осужденных к лишению свободы и своевременностью направления их в соответствующие органы.

Организует работу по исполнению нормативных документов, регламентирующих порядок приема, содержания и освобождения осужденных - иностранных граждан и лиц без гражданства.

Осуществляет контроль и проверку документов для рассмотрения вопроса о нежелательности пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих освобождению.

Принимает участие в мероприятиях по экстрадиции лиц, задержанных по поручениям Генеральной прокуратуры РФ.

Рассматривает жалобы и заявления, входящих в компетенцию отделения спецучета.

Анализирует эту работу и вносит предложения по устранению причин, порождающих жалобы и заявления.

Организует работу по исполнению изменений и дополнений, вносимых в законодательные акты в части компетенции отделений специального учета.

Дата последнего обновления: 15.12.2022 16:23

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе