Отдел кадров

Начальник отдела кадров:

Васин Виктор Анатольевич

полковник внутренней службы

Тел. 8(843) 231-73-45

Отдел кадров является структурным подразделением Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, обеспечивающим выполнение установленных законом требований при подборе кадров в УИС, прием на службу и перемещение их по службе, увольнение и оформление пенсий по линии Министерства юстиции Российской Федерации.

Основные задачи

Организация работы по созданию профессионально-кадрового ядра УФСИН способного успешно решать возложенные на него задачи.

Анализ и прогнозирование кадровой ситуации и морально-психологического климата в структурных подразделениях УФСИН, изучение влияния общественно - политических, социально - психологических, национально-демографических и иных факторов на состояние кадрового обеспечения, условия прохождения службы сотрудниками.

Оказание методической и практической помощи руководителям структурных подразделений и общественных формирований УФСИН в работе с кадрами, осуществление контроля за состоянием данной работы.

Выявление положительного опыта по работе с кадрами в структурных подразделениях УФСИН и распространение его в масштабах УФСИН. Координация работы по изучению и внедрению положительного опыта деятельности кадровых аппаратов подразделений УИС и иных правоохранительных органов (отечественных и зарубежных).

Основные функции

Организация и проведение работы по выявлению кандидатов на службу в учреждения УФСИН, совместно с руководителями структурных подразделений УФСИН.

Осуществление публикации объявлений об имеющихся в УФСИН вакансиях должностей рядового и начальствующего состава, направление запросов в образовательные учреждения среднего и профессионального высшего образования, в молодежные и спортивные организации (общества), командованию воинских подразделений, относительно кандидатов для замещения вакантных должностей в структурных подразделениях УФСИН.

Осуществление планирования замещения вакантных должностей с учетом текущей и перспективной потребности в кадрах, возможностей конкретных источников комплектования с включением данной работы самостоятельным разделом в план работы УФСИН.

Организация работы аттестационной комиссии УФСИН

Формирование кадрового резерва на выдвижение по должностям номенклатуры начальника УФСИН и организация работы с ним.

Рассмотрение и формирование материалов приема, назначения и увольнения, присвоения специальных званий начальствующего состава, представления к награждению за выслугу лет.

Подготовка материалов для рассмотрения на аттестационной комиссии УФСИН вопросов, связанных с прохождением службы (назначения на должности, увольнения).

Осуществление планирования и учета мероприятий по вопросам кадрового обеспечения. Участие в проведении контрольных, инспекторских проверок учреждений УФСИН.

Дата последнего обновления: 15.12.2022 18:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе