Отчет о работе Попечительского совета в УФСИН России по Республике Татарстан за 2015 год

В соответствии с частью 4 статьи 23 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан, сформированы попечительские советы при исправительном учреждении.

Попечительские советы, осуществляют содействие администрации исправительного учреждения в совершенствовании материально-технической базы исправительного учреждения, в решении вопросов социальной защиты осужденных, организации трудового и бытового устройства освобождающихся лиц.

Всего в 2015 году в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан было проведено 39 заседаний Попечительского совета, на которых рассмотрены актуальные вопросы исправительных учреждений УФСИН России по РТ.

Советы осуществляют свою деятельность в соответствии с планом работы на год.

Члены Попечительского совета активно включились в информационно - разъяснительную работу среди осужденных. Приняли участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики Татарстан, Дню пожилого человека, Дню инвалида и Новогодних праздников.

Попечительский совет ФКУ ИК-4 предложил организовать привлечение дополнительных и материальных ресурсов для обеспечения деятельности исправительного учреждения, содействовать в организации материально-технической базы исправительного учреждения, улучшить условия отбывания наказания и труда осужденных, путем содействия в создании новых рабочих мест.

При непосредственном содействии Попечительского совета в ФКУ КП-17 удалось решить некоторые вопросы:

•    На безвозмездной основе выделены 300 саженцев цветов для благоустройства территории учреждения.

•    в целях оказания помощи администрации учреждения в организации учебно – воспитательного процесса выделены 15 комплектов школьных столов и наглядный материал для ведения уроков.

В ФКУ СИЗО-3 на заседании Попечительского совета поднимался вопрос о дополнительных финансовых и материальных ресурсах для обеспечения деятельности, развития учреждения. Вопрос об оказании помощи в приобретении постельных принадлежностей для спец контингента. Выделены постельные принадлежности (матрацы) для осужденных. В мае 2015 года при помощи строительной организации была заасфальтирована прилегающая территория около пищеблока учреждения.

В 2016 году необходимо акцентировать внимание на оказание адресной социальной помощи освобождающимся осужденным, провести культурно-массовые и спортивные мероприятия. Оказать содействие в расширении материально-технической базы учреждения.

Дата последнего обновления: 01.12.2017 17:14

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе