В Казани прошла отчетно-выборная конференция Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Татарстан и состоялись выборы председателя РОООВ УИС по РТ


26.11.2021

В Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан прошла отчетно-выборная конференция Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Татарстан. В ней приняли участие: начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, председатель Совета РОООВ УИС по РТ Дмитрий Гаюн, руководители местных организаций Совета, а также начальники подразделений и служб УИС Татарстана.
В ходе конференции были отмечены положительные тенденции в работе региональной общественной организации ветеранов, в составе которой насчитывается 19 первичных организаций. В УИС Татарстана в организацию ветеранов входят более двух тысяч человек.
Во всех подразделениях УИС Татарстана председатели совета ветеранов участвуют в оперативных совещаниях при начальниках учреждений и входят в состав аттестационных комиссий, участвуют в пропаганде деятельности уголовно-исполнительной системы, в общественной работе, практической деятельности учреждений и наставничестве.
Особое внимание РОООВ УИС РТ при поддержке руководства пенитенциарного ведомства региона уделяет ветеранам ВОВ, детям войны, труженникам тыла.
В связи с санитарно-эпидемилогической обстановкой массовые и культурные мероприятия не проводятся, но сотрудники посещают ветеранов на дому, оказывают социальную и психологическую поддержку, поздравляют с праздниками.
Значимым событием для ветеранов службы, и для ведомства в целом стало открытие в День памяти и скорби в 2021 году на территории Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан Мемориального комплекса ветеранам Великой Отечественной войны, проходившим службу в УИС.
На мраморных плитах Мемориала увековечены имена 1104 ветеранов.

После подведения итогов работы и обсуждения актуальных вопросов деятельности состоялись выборы Председателя Совета РОООВ УИС РТ. Предыдущие 20 лет организацией руководил Дмитрий Гаюн, который на этот раз не выдвигал свою кандидатуру на голосование. Членами заседания единогласно была поддержана кандидатура ветерана УИС Татарстана Рустама Курбангалеева. Он стал новым председателем Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Республике Татарстан.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения отличившихся ветеранов.




Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:

Назад

Дата последнего обновления: 26.11.2021 15:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе