СИЗО-5

СИ-5_2.jpg

Федеральное казенное учреждение "Следственный изолятор №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан"
(ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан)

Адрес:
422980, РТ, г. Чистополь, ул. К. Либкнехта, 1В

Дежурная часть: 8(84342)5-31-39
Канцелярия: 8(84342)5-03-52
Отдел кадров: 8(84342)5-03-72


Адреса электронной почты:

- для физических лиц: Интернет-приемная (не для заявлений о предоставлении длительных и краткосрочных свиданий)

- для юридических лиц sizo5@16.fsin.gov.ru

Врио начальника учреждения 
Ислямов Ринат Рамильевич


ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

ВРИО начальника учреждения


ИСЛЯМОВ 

Ринат Рамильевич

Среда,
Пятница

14.00 - 16.00 

Заместитель начальника
учреждения

ИСЛЯМОВ 

Ринат Рамильевич

Понедельник,
Четверг

14.00 -16.00

Врио заместителя начальника
учреждения

БЕЛИХИН

Александр Николаевич

Среда,
Четверг

14.00 - 16.00

Заместитель начальника
учреждения

 

ШУСТОВ

Владимир Александрович

Вторник,
Пятница

14.00 - 16.00

 Заместитель начальника учреждения -
 начальник отдела охраны

 

ЛАГУЗИН
Виктор Юрьевич

   


УФСИН России по Республике Татарстан напоминает: в целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом-начальником филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-16 ФСИН России вынесены постановления от 29.06.2021 № 53, от 24.11.2020 № 94 «О дополнительных мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан и противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

С 01.07.2021 и до особого распоряжения в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Татарстан приостановлено предоставление длительных свиданий. Проведение краткосрочных свиданий строго в помещениях с разграничительным стеклом и с использованием средств индивидуальной защиты. Совещания переведены на дистанционный режим в формате видеоконференций, действует ограничение на проведение массовых мероприятий, деловых, спортивных, культурных, развлекательных, учебно-методических сборов, контрольно-проверочных занятий, плановых сборов.

До особого распоряжения в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Татарстан приостановлен прием передач. Посылки принимаются посредством почтовых отправлений Почты России.

Прием посылок осуществляется строго с использованием сотрудниками средств индивидуальной защиты кожных покровов и органов дыхания (маски, перчатки), с соблюдением кратности и сроков использования средств индивидуальной защиты. Проводится дезинфекционная обработка упаковок посылок, бандеролей с применением дезинфицирующих средств в концентрациях, эффективных против вирусных инфекций, а также осуществляется обеззараживание воздуха помещения приема посылок и поверхностей посылок бактерицидными облучателями.

Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям.

ГРАФИК РАБОТЫ КОМНАТ ПРИЕМА ПОСЫЛОК, ПЕРЕДАЧ И БАНДЕРОЛЕЙ

Дни работы

Режим работы

понедельник

с 08 час. 00 мин. - 17 час. 00 мин

Прием заявлений:

с 08 час. 00 мин. - 10 час. 00 мин

с 13 час. 00 мин. - 14 час. 00 мин

вторник

среда

четверг


суббота

Прием передач

с 08 час. 00 мин. - 12 час. 00 мин

Прием заявлений:

с 08 час. 00 мин. - 10 час. 00 мин

пятница

Санитарный день

Бланки заявлений на свидания и передачи

Банковские реквизиты учреждения для перечисления  денежных средств на лицевые счета спецконтингента

Интернет-сервис по формированию и вручению передач

Основные положения учетной политики ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан на 2019 год

Медицинская часть учреждения ФКУ СИЗО – 5 УФСИН России по Республике Татарстан расположена по адресу: г.Чистополь, ул. К.Либкнехта дом 1 «В».

Часы работы: круглосуточно.

Прием врача – терапевта: ежедневно с 08.00 до 12.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Прием врача – стоматолога: ежедневно с 08.00 до 14.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Медицинская часть учреждения ФКУ СИЗО – 5 УФСИН России по Республике Татарстан имеет лицензии на следующие виды медицинской помощи:

Доврачебная помощь по: лабораторной диагностике, медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), рентгенологии, сестринскому делу, лечебному делу.
При осуществлении амбулаторно-поликлинической помощи, в том числе: а) при осуществлении первичной медико-санитарной помощи по: рентгенологии, терапии; в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по: стоматологии терапевтической, стоматологии хирургической.

История учреждения

СИЗО №5 - самый молодой изолятор на территории Татарстана. Он появился в 2006 году в результате перепрофилирования знаменитой Чистопольской тюрьмы, где в свое время содержались шпионы, националисты и известные советские диссиденты. Среди ее арестантов, к примеру, был один из основателей Московской хельсинской группы Анатолий Марченко, будущий израильский министр Натан Щаранский, профессор Гарвардского университета Михаил Казачков, участник знаменитой «Бульдозерной выставки» и журналист Сергей Григорьянц.

Учреждение появилось в стенах Чистопольского тюремного замка, построенного в 1856 году. Он служил как для отбывания наказания, так и как пересыльная тюрьма для арестантов, следующих этапами в Оренбург и на Урал. После революции учреждение использовалось как  следственный изолятор и сроковая тюрьма. Содержалось в ней около 150-200 человек. Но во время Отечественной войны здесь размещалось около двух тысяч арестантов, этапированных, главным образом из Московской области. Более тысячи из них погибли от голода и болезней.

В послевоенное время Чистопольскую тюрьму оборудовали под психбольницу специального режима. После 1953 года она была переоборудована в тюрьму для содержания осужденных строгого и особого режима, но часть ее использовалась как следственный изолятор. С 1960 года здесь стали содержать только осужденных на усиленный тюремный режим. В эти же годы тюрьма на 300 мест стала развивать производство: были построены производственный корпус, школа и ПТУ. В 80-е в процессе реконструкции появился и новый режимный корпус.

Современный вид учреждение приобрело в результате масштабной реконструкции. Лимит наполнения СИЗО №5 на сегодня – 590 человек. Ввод в действие нового учреждения позволил кардинально разгрузить казанские изоляторы.


 


Дата последнего обновления: 03.08.2021 10:58

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия