Осужденные исправительных колоний УФСИН России по Республике Татарстан изготовили шахматы и шашки для незрячих и слабовидящих

19.01.2023

Помощник начальника УФСИН России по Республике Татарстан по организации работы с верующими Альберт Шамсунов передал в фонд «Ярдам-Помощь» первую партию шашек и шахмат. Настольные игры были изготовлены безвозмездно в рамках благотворительной деятельности по образцам фонда осужденными, трудоустроенными на участках деревообработки в казанских исправительных колониях и свияжской ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан.

«Для нас было всегда проблемой, где взять такие настольные игры. Мы очень благодарны руководству УФСИН России по Республике Татарстан, которое откликнулось на нашу просьбу. Шахматы и шашки очень удобные. Все приспособлено для незрячих », - отметил председатель фонда «Ярдам-Помощь», член Общественного совета при ФСИН России, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Илдар Баязитов.

В изготовленных шашках и шахматах для незрячих и слабовидящих клетки полей и фигуры прекрасно различимы на ощупь. Данные игры способствуют развитию пространственного воображения и умению ориентироваться в пространстве, что важно в процессе реабилитации людей с нарушениями зрения.

Общенациональный благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» давно и тесно сотрудничает с УФСИН России по Республике Татарстан. Учреждения пенитенциарного ведомства региона снабжаются в рамках оказания гуманитарной помощи продуктами к религиозным праздникам и литературой.





Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.01.2023 08:22

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе