В Республике Татарстан свой профессиональный праздник отметили сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы

В Республике Татарстан свой профессиональный праздник отметили сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы
17.03.2020

Торжественное мероприятие в честь 141- ой годовщины образования единого пенитенциарного ведомства в нашей стране и Дня работника УИС состоялось в казанском культурно-досуговом комплексе им. В.И. Ленина. В празднике приняли участие сотрудники и ветераны подразделений и Управления ФСИН России по Республике Татарстан.

В числе почетных гостей – Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, помощник Премьер-министра Республики Татарстан Дауфит Хамадишин, Уполномоченный по правам человека в регионе Сария Сабурская, представители руководства республиканских министерств и ведомств, общественных и правозащитных организаций, основных религиозных конфессий.

Перед началом праздничного мероприятия гости получили возможность ознакомиться в фойе КДК с экспозицией продукции, выпускаемой производственным сектором УФСИН России по Республике Татарстан, а также с тематической творческой выставкой, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР.

Алексей Песошин от имени руководства Республики Татарстан поздравил присутствующих с Днем работника уголовно-исполнительной системы России, пожелал сотрудникам и ветеранам ведомства здоровья, оптимизма, благополучия, успехов в службе на благо Отечества.

Глава Кабинета Министров Республики Татарстан также вручил государственные награды Республики Татарстан наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам отрасли (медаль «За доблестный труд», Благодарность президента РТ, нагрудный знак «За заслуги в укреплении правопорядка», Благодарность Кабинета Министров РТ).

Начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев также выступил с поздравительной речью перед коллегами и гостями праздника.

- Задачи, которые выполняет служба исполнения наказаний, имеют свою специфику и находятся на стыке деятельности разных социальных институтов. Сегодня в УИС большое внимание уделяется воспитательной работе, духовному, образовательному, медицинскому аспектам и ресоциализации, - отметил руководитель регионального УФСИН.

- В последние годы в нашей стране последовательно реализуется курс на гуманизацию исполнения наказаний, соблюдение законности и прав человека, создаются достойные условия для содержания граждан, осужденных к лишению свободы, а также для исполнения иных видов уголовных наказаний. Обеспечена стабильная работа исправительных учреждений по всем направлениям деятельности. И делает это не безликая система, а конкретные люди. При этом к каждому сотруднику, к его профессиональным и морально-деловым качествам сегодня предъявляются повышенные требования, - сказал Эдуард Хиалеев.

- Бесценен опыт наших ветеранов. Выражаю самые теплые слова благодарности за то, что вы создали прочный фундамент уголовно-исполнительной системы, и за то, что сегодня продолжаете трудиться на благо общества: передаете свои драгоценные знания, прививаете молодым сотрудникам чувство гордости за службу и нетерпимое отношение к нарушителям дисциплины и законности, - обратился начальник УФСИН к ветеранам ведомства.

После слов поздравлений Эдуард Хиалеев торжественно вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды.

Также по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана праздничное мероприятие посетил викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий. Священнослужитель огласил поздравление главы Татарстанской митрополии с Днем работника уголовно-исполнительной системы и наградил Эдуарда Хиалеева и начальника оперативного отдела УФСИН Руслана Хазиева епархиальной медалью святителя Гурия, архиепископа Казанского, III степени.

От имени муфтия Республики Татарстан Камиля Самигуллина и Духовного управления мусульман региона работников УИС с профессиональным праздником поздравил советник муфтия по социальным вопросам и член Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан Илдар хазрат Баязитов. За плодотворное сотрудничество он вручил награды заместителям начальника ИК-2 и ИК-5 Андрею Митюшкину и Сергею Корнишину соответственно.

Сегодня в уголовно-исполнительной системе Республики Татарстан несут службу и трудятся на вольнонаемных должностях более 4 тысяч сотрудников. Это специалисты различного профиля: юристы, экономисты, энергетики, специалисты сельскохозяйственного направления, педагоги, медики, психологи и многие другие. Это большой, дружный, профессиональный коллектив, в котором сохраняются лучшие традиции наставничества, преемственности, подготовки квалифицированных кадров.

Официальную часть праздничного мероприятия продолжили концертные номера городских и республиканских коллективов, а также талантов из числа сотрудников ведомства. Специальным гостем торжества стал народный артист Татарстана и заслуженный артист России Салават Фатхетдинов. Он исполнил всеми любимые композиции из своего репертуара и поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню работника УИС, также прошли во всех подразделениях УФСИН региона.

Фоторепортаж:https://vk.com/album-59491893_273540295

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан


Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.03.2020 03:37

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе