Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый посетил учреждения УФСИН России по Республике Татарстан

26.02.2015

Генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Анатольевич Рудый принял участие в выездном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В рамках мероприятия заместитель директора посетил ряд исправительных учреждений республики.

Выездное заседание продлится в Казани с 25 по 27 февраля. В первый день члены Совета приняли участие в заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Во второй половине дня прошла выездная работа по группам. Несколько групп посетили учреждения УФСИН России по Республике Татарстан.

Первый заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый начал знакомство с пенитенциарными учреждениями республики с посещения казанского следственного изолятора №1.

В сопровождении начальника УФСИН России по Республике Татарстан Дауфита Хамадишина, Анатолий Анатольевич обошел учреждение, ознакомился с ходом ремонтных работ в режимных корпусах, побеседовал со следственно-арестованными, посетил занятие в учебно-консультационном пункте, кабинет психолога и отметил с положительной стороны условия, созданные в учреждении для несовершеннолетних подопечных.

В беседе со следственно-арестованными Анатолий Рудый интересовался, учитывается ли при распределении по камерам их отношение к табакокурению. На что получил утвердительный ответ.

- У нас создано 12 камер для некурящих, - отметил начальник СИЗО-1 УФСИН России по Республике Татарстан Фарид Алимов.

Исправительную колонию №2 Анатолий Рудый посетил совместно с  советником Президента РФ по правам человека  Михаилом Федотовым.  Гости посетили жилую и промышленную зоны учреждения, побеседовали с осужденными. Особое внимание визитеры уделили вопросам, касающимся условий труда и заработной платы, соблюдения правил техники безопасности на производстве.

При посещении магазина учреждения Анатолий Рудый ознакомился с ассортиментом товаров.

В исправительной колонии №19 генерал-лейтенант внутренней службы также ознакомился с условиями содержания осужденных, производственным сектором учреждения, выпускаемой продукцией.

Помимо исправительных учреждений Анатолий Анатольевич посетил ведомственный Учебный центр, отдел специального назначения и Управление по конвоированию.

Пресс-релиз УФСИН России по Республике Татарстан

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.02.2015 17:51

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе