В Набережных Челнах в формате круглого стола обсудили вопросы организации работы с несовершеннолетними осужденными по профилактике повторной преступности

В Набережных Челнах в формате круглого стола обсудили вопросы организации работы с несовершеннолетними осужденными по профилактике повторной преступности
22.04.2019

Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по Автозаводскому району г. Набережные Челны Олеся Шафигуллина приняла участие в заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в городском Исполнительном комитете. Представитель УФСИН выступила с докладом об организации работы по профилактике рецидивной преступности с несовершеннолетними осужденными.

В своем выступлении Олеся Шафигуллина отметила, что одной из основных задач сотрудников уголовно-исполнительной инспекции в работе с осужденными подростками является занятость ребенка учебой и/или работой. При этом в обязательном порядке трудному подростку и семье, в которой он растет, оказывается психологическая и социальная поддержка, предпринимаются все возможные меры по недопущению повторных правонарушений и преступлений.

- Эффективность этой работы и положительный результат возможны только при комплексном подходе всех служб, органов и субъектов профилактики, учебных заведений города, - напомнила сотрудник УФСИН.

В настоящее время на учете филиалов УИИ Набережных Челнов состоит 29 несовершеннолетних осужденных. В течение 2018 года по учетам проходило 70 подростков.

Олеся Радифовна рассказала, что каждый несовершеннолетний осужденный регулярно проверяется по месту жительства, в том числе совместно с сотрудниками ПДН и Центра социального обслуживания населения «Доверие». Проверяются жилищно-бытовые условия, проводятся профилактические беседы с родителями и лицами совместно проживающими, выясняется необходимость оказания адресной помощи, ведется межведомственное патронирование.

Кроме того, за каждым несовершеннолетним осужденным закрепляется общественный воспитатель по постановлению КДН.

При содействии Исполнительного комитета города несовершеннолетним осужденным предоставлено посещение на безвозмездной основе более 100 клубных объединений, учреждений культуры и спорта. Сейчас прорабатывается вопрос организации летнего отдыха для подучетных подростков в детском оздоровительном лагере.

Начальник УИИ по Автозаводскому району ознакомила присутствующих с мероприятиями психологического, просветительского, культурного и спортивного характера, проведенными в 2018 и 2019 году с осужденными подростками в целях профилактики правонарушений, повторных преступлений и безнадзорности несовершеннолетних.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.04.2019 14:24

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе