XI Слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Татарстан прошел в наукограде Иннополисе

XI Слет молодых сотрудников УФСИН России по Республике Татарстан прошел в наукограде Иннополисе
02.12.2019

Ежегодный, одиннадцатый по счету слет молодых сотрудников регионального УФСИН собрал 60 офицеров моложе 30 лет, имеющих стаж службы в уголовно-исполнительной системе не более двух лет. Большинство участников слета – выпускники ведомственных вузов ФСИН России, дипломированные специалисты по различным направлениям служебной деятельности.

Первый день насыщенной программы слета прошел на базе ведомственного Межрегионального учебного центра. Молодые сотрудники встретились с заместителем начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназом Фахреевым, а также с руководителями и сотрудниками ключевых отделов и служб пенитенциарного ведомства региона и ветеранами УИС. Участники слета узнали от старших коллег о тонкостях службы в уголовно-исполнительной системе, задали интересующие вопросы и получили компетентные ответы и разъяснения.

В ведомственном тире молодые сотрудники продемонстрировали навыки огневой подготовки, приняв участие в турнире по стрельбе из пистолета Макарова.

Завершился первый день слета экскурсией в Национальный музей Республики Татарстан.

Второй день мероприятия прошел в технопарке имени А.С. Попова в особой экономической зоне – городе Иннополис. Здесь перед участниками слета также выступили начальники отделов и служб УФСИН, был организован показ фильма, посвященного 140-летию уголовно-исполнительной системы России, телевизионных сюжетов о деятельности ведомства.

С особым интересом сотрудники познакомились с историей создания и современными реалиями наукограда Иннополиса. Представитель особой экономической зоны рассказала гостям о том, что экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

Завершился слет по традиции встречей молодых офицеров с руководством УФСИН. В формате открытого диалога первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев обсудил с участниками слета актуальные вопросы, связанные с прохождением службы в УИС. В частности, Эдуард Данилович затронул темы денежного довольствия сотрудников, бытовой устроенности, профилактики коррупции и другие.

Молодые сотрудники, показавшие лучшие результаты в соревнованиях по стрельбе, получили из рук Эдуарда Хиалеева дипломы.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-59491893_271262736

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.12.2019 16:26

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе