Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Татарстан передали коллегам из пенитенциарного ведомства Марий Эл шесть щенков немецкой овчарки

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Татарстан передали коллегам из пенитенциарного ведомства Марий Эл шесть щенков немецкой овчарки
02.04.2021

Четвероногие помощники сотрудников прибыли на новое место жительства со всеми необходимыми документами – личными делами и, так называемым, «щенячьим паспортом», в котором имеются все данные о животном, родословные родителей и подробная информация о трех поколениях предков.

Распределение выпускников питомника служебного собаководства УФСИН России по Республике Татарстан по рабочим местам уже состоялось – они будут служить в йошкар-олинском следственном изоляторе, исправительной колонии строгого режима № 4 и отделе по конвоированию. Полугодовалые новички хорошо перенесли не слишком дальнюю дорогу, понемногу осваиваются в выделенных вольерах и, по словам обретенных хозяев, чувствуют себя хорошо.

Еще в питомнике щенки прошли курс воспитательной дрессировки и первоначальными навыками для несения службы уже обладают. Им предстоит несколько месяцев стажировки, по результатам которой новые сотрудники окончательно определятся с будущей специальностью – в зависимости от наклонностей и особенностей характера. Служебные собаки могут привлекаться для охраны учреждений и конвоирования, досмотра транспортных средств, поиска наркотических средств и взрывчатки. Кроме того, они принимают непосредственное участие в розыске и задержании преступников. На чем будет специализироваться каждый из новичков, станет понятно примерно через полгода.

Питомник служебного собаководства УФСИН России по Республике Татарстан – один из самых больших в пенитенциарной системе России. Его выпускники успешно служат не только в разных российских регионах, но даже в далекой Латинской Америке. А вот распределение в соседнюю Марий Эл щенки из этого питомника получили впервые.

Специалисты уверены, что благодаря врожденным профессиональным качествам новички успешно сработаются со своими опытными четвероногими коллегами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.04.2021 14:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе