В УФСИН России по Республике Татарстан состоялся традиционный ежегодный праздник «День первоклассника» для детей сотрудников пенитенциарного ведомства, а также спортивный конкурс «Папа, мама, я – дружная семья!»

В УФСИН России по Республике Татарстан состоялся традиционный ежегодный праздник «День первоклассника» для детей сотрудников пенитенциарного ведомства, а также спортивный конкурс «Папа, мама, я – дружная семья!»
02.09.2019

Праздничные мероприятия, приуроченные к началу учебного года, прошли во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы республики. На базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан праздник организовали с участием семей сотрудников, несущих службу в учреждениях УИС Казанского гарнизона, и ребят, которые впервые идут в школу.

От имени руководства ведомства с напутственными словами к детям и их родителям обратился заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Ильназ Фахреев. Он пожелал будущим первоклашкам учиться с усердием и старанием, быть прилежными, слушаться родителей и учителей, получать только хорошие оценки.

- В этом году 292 ребенка работников республиканской УИС впервые идут в школу. Это очень значимый этап, как для самих ребят, так и для их родителей. Школа не только даст детям много новых и полезных знаний, но и научит быть ответственными, дисциплинированными, подарит верных друзей, станет стартом во взрослую жизнь. Желаю вам удачи и успехов в учебе! – сказал Ильназ Фахреев.

В рамках праздника прошла семейная эстафета «Папа, мама, я – дружная семья!». Спортивно-прикладной конкурс из шести этапов и заключительной эстафеты члены команды – папа, мама и ребенок – проходили по очереди, и конечный результат зависел от их дружной и слаженной работы.

В итоге в упорной борьбе четвертое место заняла семья Бобровых, представлявшая Управление ФСИН России по Республике Татарстан. Почетное третье место завоевала семья Давлетшиных, выступавшая за КП-17. Серебряными призерами стала семья Хафизовых от уголовно-исполнительной инспекции. Титул победителей достался семье Курамшиных, представлявших ИК-2.

Помимо спортивных состязаний на «Дне первоклассника» силами сотрудников ведомства для детей была подготовлена насыщенная культурная программа. В театрализованной интерактивной постановке первоклашкам рассказали о том, как важно прилежно учиться в школе, не лениться и хорошо себя вести.

Одним из самых зрелищных стало выступление сотрудников кинологической службы УФСИН со своими питомцами. Специалисты продемонстрировали навыки служебных собак в поиске наркотических и взрывчатых веществ, а также задержание четвероногими помощниками сотрудников «преступника» и его конвоирование.

По традиции дети получили возможность примерить миниатюрную форму офицераУИС, сшитую специально для малышей, и сфотографироваться в ней на память.

Тут же мальчишки и девчонки могли посидеть за рулем пожарной машины и кареты скорой помощи.

За веселую, праздничную атмосферу на спортивной площадке отвечали артисты художественной самодеятельности и дети сотрудников, подготовившие творческие номера. Певцы, танцоры и аниматоры в надувных костюмах превратили стадион Учебного центра УФСИН в яркую праздничную арену.Картину дополнил и детский надувной батут.

Не обошли стороной организаторы и любителей веселых конкурсов. Бег в мешках, перетягивание каната, дартс, бег с яйцом в ложке и множество других забав на любой вкус доставили ребятне и взрослым массу позитивных эмоций и призов за победы.

Не остались без подарков и главные виновники торжества. Без пяти минут первоклашки получили свои первые наборы канцелярских принадлежностей.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-59491893_268307129

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан


Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2019 18:03

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе