В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан было проведено родительское собрание для родителей осужденных без лишения свободы подростков

01.06.2021

В Казани в целях профилактики правонарушений и безнадзорности в летний период, организации отдыха, досуга и трудоустройства несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Татарстан организовали родительское собрание для родителей подучетных подростков и их законных представителей.

На профилактическом мероприятии присутствовали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции Казани, представители Министерства образования Республики Татарстан, Министерства труда и Министерства молодежи региона, директор Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», центра для детей и молодежи «Камчатка».

На собрании обсудили вопросы профилактики правонарушений в подростковой среде, недопустимости антиобщественного поведения и повторных преступлений, также сделали акцент на безопасном использовании интернет-ресурсов. Родителям довели информацию о проведении летнего отдыха детей, как в пришкольных лагерях, так и лагерях спортивного и патриотического характера на безвозмездной основе, разъяснили возможности трудоустройства в различные организации города, рассказали алгоритм получения необходимой социальной помощи в соответствующих учреждениях. Также специалисты ответили на вопросы присутствующих.

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан было проведено родительское собрание для родителей осужденных без лишения свободы подростков

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2021 15:41

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе