Сотрудники и ветераны службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник

Сотрудники и ветераны службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник
24.01.2021

Утвержденная приказом ФСИН России, дата выбрана не случайно. 11 января (24 января по новому стилю) 1912 года решением Министра Юстиции делопроизводство Главного Тюремного Управления было разграничено на обособленные отделы, один из которых отвечал «за личный состав служащих по тюремному ведомству – по части назначения, перемещения и увольнения их, предания суду, награждения и т.п.».

Сегодня кадровая работа является одним из важных направлений служебной деятельности. К основным задачам подразделений относятся: сохранение высокопрофессионального кадрового состава, способного эффективно решать поставленные задачи, обеспечение социальной защищенности личного состава и членов их семей, организация воспитательной работы и патриотического воспитания, организация работы общественных формирований, организация профессиональной и служебно-боевой подготовки, организация культурно-массовой работы, взаимодействие с региональной ветеранской организацией.

Подразделения кадров и работы с личным составом функционируют во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы Татарстана. Кадровой службе отведена ключевая роль в формировании и воспитании профессионалов УИС. От качества работы сотрудников кадровых подразделений зависит эффективность и слаженность деятельности коллектива учреждения.

Подразделения кадровой, воспитательной и социальной работы с личным составом учреждений и органов УИС решают важные задачи формирования и повышения кадрового потенциала ФСИН России, проводят работу по комплектованию учреждений и обучению личного состава, организации воспитательной и социальной работы с сотрудниками ветеранами и членами их семей.

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Татарстан поздравляет сотрудников и ветеранов кадровых служб с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности, оптимизма и благополучия в личной жизни! Пусть профессионализм, принципиальность, жизненный опыт станут залогом отличных результатов в повседневной работе!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.01.2021 11:11

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе