В УФСИН России по Республике Татарстан прошел слет молодых сотрудников

13.11.2015

12-13 ноября в Казани состоялся VII слет молодых сотрудников УФСИН России по РТ. В мероприятии приняли участие 47 офицеров, прослуживших менее 3 лет в уголовно-исполнительной системе, из всех учреждений пенитенциарной системы республики.

Большинство участников слета – выпускники ведомственных вузов ФСИН России, дипломированные специалисты по различным направлениям служебной деятельности.

Торжественное открытие слета молодых сотрудников УФСИН России по Республике Татарстан прошло на базе Межрегионального учебного центра. С напутственными словами к участникам слета обратился заместитель начальника УФСИН России по РТ Альберт Шамсунов.

- Вы только начинаете свой трудовой, служебный путь в уголовно-исполнительной системе нашей республики. И со временем именно вам предстоит прийти на смену старшим товарищам по службе, вашим наставникам, сформировать новый костяк УФСИН. Вы – важнейший потенциал системы, от вас зависит ее будущее. Уверен, что слет молодых сотрудников станет для вас полезным опытом и хорошей стартовой площадкой для дальнейшей успешной службы, - сказал Альберт Асхатович.

В первый день молодые офицеры продемонстрировали навыки в стрельбе из пистолета Макарова и уровень физической подготовки, после чего перед ними выступили руководители отделов и служб УФСИН.

Участникам слета напомнили порядок прохождения службы в УИС, провели занятия по профилактике коррупции и неслужебных связей со спецконтингентом, рассказали о тонкостях различных направлений служебной деятельности.

Пенитенциарные психологи провели с молодыми сотрудниками тренинги в игровой форме, которые позволили офицерам познакомиться друг с другом поближе, лучше узнать психологические особенности коллег и свои собственные.

Много интересных и познавательных фактов узнали молодые сотрудники на встрече с ветеранами уголовно-исполнительной системы.

Завершился первый день участием молодых офицеров в PR-акции в форме патриотической интерактивной командной игры «Прикоснись к истории УИС!».

На второй день слета участникам рассказали об организации воспитательной и социальной работы с осужденными и особенностях оперативной работы в исправительных учреждениях.

После занятий молодые сотрудники посетили с экскурсией Казанский Кремль и музей УФСИН России по Республике Татарстан.

Во второй половине дня состоялась встреча участников слета с руководителем уголовно-исполнительной системы республики Дауфитом Хамадишиным. В ходе доверительного диалога были затронуты вопросы денежного довольствия сотрудников, бытовой устроенности, профилактики коррупции и другие.

- Выполняйте добросовестно свои обязанности, развивайтесь в профессиональном и личностном плане, стремитесь быть лучшими – это станет залогом карьерного роста, уважения коллег и семейного благополучия, — напутствовал молодых офицеров генерал-лейтенант внутренней службы.

Завершился слет церемонией награждения сотрудников, показавших лучшие результаты в стрельбе из пистолета Макарова. В торжественной обстановке руководство УФСИН вручило самым метким офицерам дипломы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2015 17:46

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе