В Казани прошел турнир по дзюдо на призы УФСИН России по Республике Татарстан

20.12.2014

Юноши и девушки 2003-2004 годов рождения из Москвы, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Ульяновской области, Самары и Нижнего Новгорода поборолись за победу в турнире. Честь уголовно-исполнительной системы традиционно отстаивали ребята из «НУРа» - детского спортивно-патриотического клуба УФСИН России по Республике Татарстан, которому в этом году исполнилось 9 лет.

Более ста детей и подростков, юношей и девушек бесплатно занимаются в клубе под руководством заслуженного тренера России Николая Швейкина. Среди его воспитанников немало титулованных спортсменов, призеров международных и всероссийских соревнований.

В числе почетных гостей на турнире присутствовали представители Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, УФСКН России по РТ, председатель Республиканского Совета региональной общественной организации ветеранов РТ Хабир Иштиряков, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ и руководитель исполнительного комитета филиала Российского Союза боевых искусств по РТ Александр Даренков и другие.

На церемонии открытия турнира с напутственными словами к участникам соревнований обратился начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин. «Когда мы семь лет назад впервые организовали такой турнир, мы не думали, что он выйдет на всероссийский уровень, соберет и объединит сотни юных спортсменов. Мы рады и горды, что добились этого. Наша основная задача – вовлечь как можно больше детей в мир спорта, здорового образа жизни. Дзюдо не только совершенствует человека физически, но и воспитывает в нем мужество, целеустремленность, благородство. Желаю вам честной борьбы, и пусть победит сильнейший» - сказал генерал-лейтенант внутренней службы.

После взвешивания и жеребьевки отборочные встречи VII традиционного открытого юношеского турнира по дзюдо на призы республиканского Управления федеральной службы исполнения наказаний шли одновременно на трех татами с 10 утра. В 14:00 начались финальные поединки.

Спортивные страсти не утихали ни на минуту. Радость побед и слезы поражений не оставляли равнодушными никого из болельщиков, в числе которых было много сотрудников УИС Татарстана.

В личном зачете в 16 весовых категориях были разыграны 4 призовых места: первое, второе и два третьих.

В общекомандном зачете третье место заняли борцы из Елабуги. «Серебро» досталось дзюдоистам из Саранска. Титул чемпионов в упорной борьбе завоевали спортсмены из ДСПК «НУР». Победители и призеры соревнований получили из рук почетных гостей турнира медали, кубки и ценные подарки

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.12.2014 09:08

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе