Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан предотвратили попытки доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения

Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан предотвратили попытки доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения
18.09.2019

За 8 месяцев текущего года в исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Республике Татарстан, злоумышленники пытались передать денежные средства на сумму 12,5 тысяч рублей, 35 литров спиртных напитков промышленного производства, 1964 сотовых телефона, а также около 350 граммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников запрещенные предметы не попали на режимную территорию.

Сотрудниками уголовно-исполнительной системы с целью обнаружения и изъятия запрещенных предметов и недопущения доставки их в исправительные учреждения постоянно проводятся обыскные и досмотровые мероприятия.

Одной из основных задач сотрудников исправительных учреждений и оперативных служб является выявление и перекрытие каналов доставки запрещенных предметов.

Напоминаем, что прибывающие на длительные и краткосрочные свидания, а также непосредственно осуществляющие передачи осужденным гражданские лица в обязательном порядке предупреждаются о запрете передачи и проноса запрещенных предметов, об ответственности за совершение данных действий. 
По всем случаям изъятия сотовых телефонов у гражданских лиц сотрудниками учреждений составляются протоколы об административном правонарушении, которые направляются суд.

Так в текущем году в пределах режимной территории учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Татарстан за попытки доставки на территорию учреждений запрещенных предметов задержано 77 граждан, которые были привлечены к административной ответственности судами республики.

Если запрещенные предметы изымаются у родственников осужденных, непосредственно прибывших на длительные и краткосрочные свидания, то свидания незамедлительно прекращаются.

Немаловажным последствием попыток доставки запрещенных предметов в исправительные учреждения является и то, что в результате данных противозаконных действий гражданских лиц, к ответственности привлекаются и осужденные, которым они предназначались. Они ставятся на профилактический учет, что может стать в дальнейшем причиной отказа в условно-досрочном освобождении или от перевода на более мягкий вид наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.09.2019 15:25

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе