В Казани прошла отчетно-выборная конференция Совета Региональной общественной организации ветеранов УИС Татарстана

14.12.2015

В УФСИН России по Республике Татарстан состоялась отчетно-выборная конференция Совета Региональной общественной организации ветеранов УИС. В конференции приняли участие руководитель уголовно-исполнительной системы Татарстана Дауфит Хамадишин, председатель Совета РООВ УИС РТ Дмитрий Гаюн, а также начальники пенитенциарных учреждений республики, ветераны ведомства.
В ходе конференции председатель Совета РООВ УИС РТ Дмитрий Гаюн отчитался о деятельности организации за последние три года. Он отметил положительные тенденции в работе Совета ветеранов. В том числе – трудоустройство председателей первичных организаций ветеранов на вольнонаемные должности. Во всех подразделениях УИС Татарстана председатели совета ветеранов являются участниками оперативных совещаний при начальниках учреждений и входят в состав аттестационных комиссий.

Выросла активность участия ветеранов в пропаганде деятельности уголовно-исполнительной системы в средствах массовой информации, в общественной работе, практической деятельности учреждений и наставничестве.

Особое внимание РООВ УИС РТ при поддержке руководства ведомства уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. За каждым из них закреплен конкретный сотрудник УФСИН с целью социальной и психологической поддержки.

В праздники во всех учреждениях УИС Татарстана для ветеранов организуются культурно-массовые мероприятия. Тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на торжествах, сотрудники поздравляют на дому.

Медицинские работники учреждений совместно с психологами также посещают пенсионеров на дому и оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

После обсуждения актуальных вопросов и перспектив дальнейшей деятельности организации состоялось торжественное награждение отличившихся ветеранов УИС Татарстана.

Завершилась конференция выборами председателя Совета РООВ УИС РТ. Единогласным решением на эту должность был вновь выбран Дмитрий Гаюн.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.12.2015 11:05

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе