Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская провела День правовой помощи гражданам, отбывающим наказание в учреждениях пенитенциарного ведомства региона.
В режиме видеоконференции к омбудсмену обратились осужденные из ИК-8, ИК-19 и КП-18 УФСИН России по Республике Татарстан. Их интересовали вопросы связанные с назначением пенсии по инвалидности, а также порядка обжалования мер взыскания и порядка предоставления на принудительные работы.
По всем вопросам были даны компетентные разъяснения. Часть обращений осужденных были взяты на контроль на контроль Уполномоченным и руководителем УФСИН России по Республике Татарстан и иными ведомствами.
Данное мероприятие организуется ежемесячно с целью оказания доступной и бесплатной юридической помощи лицам, содержащимся в исправительных учреждениях Татарстана.