Уполномоченный по правам человека в РТ, руководство регионального УФСИН, представители прокуратуры и Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан дистанционно проконсультировали осужденных по личным вопросам

Уполномоченный по правам человека в РТ, руководство регионального УФСИН, представители прокуратуры и Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан дистанционно проконсультировали осужденных по личным вопросам
14.11.2020

День правовой помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Татарстана, в очередной раз был организован в формате удаленного приема по личным вопросам с использованием видеоконференцсвязи. За разъяснениями и консультациями обратились десять осужденных из ИК-8 города Альметьевска и ИК-18 города Казани.

На обращения ответили региональный омбудсмен Сария Сабурская, начальник УФСИН России по Республике Татарстан Эдуард Хиалеев, заместитель Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ильдар Набиуллин и представитель Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан.

Осужденные задали вопросы, связанные с медицинским обеспечением, процедурой оформления инвалидности, заменой неотбытой части наказания более мягким видом наказания, в том числе исправительными и принудительными работами. Также обратившихся интересовали условия перевода в другое исправительное учреждение, вопросы оформления сделок с недвижимостью и получения льгот многодетным семьям.

На все обращения были даны компетентные разъяснения и рекомендации.

Ряд вопросов Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан взяла на личный контроль для более детального изучения документов.

Впервые внеплановый прием осужденных в режиме видеоконференцсвязи в УФСИН России по Республике Татарстан состоялся в начале апреля 2019 года. Благодаря такому формату связи осужденные получили возможность удаленно обратиться к руководству уголовно-исполнительной системы республики, представителям прокуратуры и правозащитного сообщества, оперативно получить разъяснения по интересующим вопросам. В условиях ограничительных мер данный формат связи с исправительными учреждениями региона очень востребован.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.11.2020 12:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе