Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан заняли призовые места в Межрегиональных корпоративных играх Приволжского федерального округа в Казани

19.10.2020

С 16 по 18 октября Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» провело Межрегиональные корпоративные игры Приволжского федерального округа (Запад) в Казани. Соревнования собрали атлетов из разных регионов России. Одной из самых активных и результативных стала сборная сотрудников пенитенциарного ведомства Татарстана.

Межрегиональные корпоративные игры в Казани прошли в рамках реализации задачи Национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт-норма жизни» - вовлечение населения в массовый спорт и здоровый образ жизни.
Среди участников состязаний разыграли 789 медалей (золото, серебро и бронза). В четырех спортивных локациях атлеты поборолись за победу в 18 дисциплинах.

От УФСИН в Межрегиональных корпоративных играх приняли участие 13 спортсменов-любителей.

По итогам соревнований сотрудник УИС Дмитрий Коварин показал лучший результат в дисциплине кроссфит и занял вторые места в гиревом спорте, народном жиме и потягивании. Его коллега Фанис Сабирзянов завоевал серебро в гиревом спорте, армрестлинге и народном жиме. Представитель конвойной службы УФСИН

Роман Дворецкий и его сослуживец Ришат Газизов стали победителями в гиревом спорте. Также самым сильным в своей весовой категории в армрестлинге и гиревом спорте оказался еще один сотрудник УФСИН Булат Хабиров. Спортсмен из ИК-19 Альфис Ибрагимов первым финишировал в соревнованиях по бегу на дистанции 1500 метров. Михаил Камардин из Управления по конвоированию занял первые места в подтягивании и народном жиме. Представитель Межрегионального учебного центра УФСИН Марат Шеймарданов взял бронзу в армрестлинге и вторые места в гиревом спорте и народном жиме. Не оказалось равных сотруднику УФСИН Дмитрию Сорокину в плавании на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине. Его коллега Ренат Галиев завоевал серебро на этой же дистанции в плавании на спине и практической стрельбе.

Вера Братухина из Управления по конвоированию показала лучший результат в практической стрельбе.