Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, руководство УФСИН, прокуратуры и регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации дистанционно проконсультировали осужденных по личным вопросам

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, руководство УФСИН, прокуратуры и регионального Управления Министерства юстиции Российской Федерации дистанционно проконсультировали осужденных по личным вопросам
22.08.2020

В очередной День правовой помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях Татарстана, был организован удаленный прием по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи. За разъяснениями и консультациями обратились семь осужденных из ИК-4 города Нижнекамска и ИК-19 города Казани.

На обращения ответили региональный омбудсмен Сария Сабурская, руководитель пенитенциарного ведомства республики Эдуард Хиалеев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Максим Скирда и помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Рамиль Хисамутдинов.

Осужденные задали вопросы, связанные с заменой неотбытой части наказания более мягким видом наказания, в том числе исправительными и принудительными работами, возможностью перевода в колонию-поселение и предоставления условно-досрочного освобождения.

Один осужденный обратился за помощью в решении вопроса наследства в связи со смертью близкого родственника.

Трое мужчин попросили оказать содействие в реализации права на получение жилья, так как являются сиротами.

На все обращения были даны компетентные разъяснения и рекомендации.

Ряд обращений Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан взяла на личный контроль и запланировала личные встречи с осужденными для детального изучения документов после снятия ограничений в связи с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.

Впервые внеплановый прием осужденных в режиме видеоконференцсвязи в УФСИН России по Республике Татарстан состоялся в начале апреля 2019 года. Благодаря такому формату связи осужденные получили возможность удаленно обратиться к руководству уголовно-исполнительной системы республики, представителям прокуратуры и правозащитного сообщества, оперативно получить разъяснения по интересующим вопросам. В условиях ограничительных мер данный формат связи с исправительными учреждениями региона очень востребован.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2020 12:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе