Представитель Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Азат Гайнутдинов стал лауреатом премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества

Представитель Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан Азат Гайнутдинов стал лауреатом премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества
14.10.2019

Глава региона Рустам Минниханов вручил дипломы и знаки лауреатам премии Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества на торжественной церемонии в Губернаторском Дворце Казанского Кремля.

Как отметил Рустам Нургалиевич, по уже сложившейся традиции это событие приурочено ко дню принятия республиканского закона об Общественной палате Республики Татарстан и символизирует важную роль этого гражданского института в развитии общественного движения.

«Конкурс состоялся при значительной активности наиболее признанных и известных представителей общественности, что свидетельствует о росте гражданской активности и вовлеченности татарстанцев в процесс созидательного развития республики», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана отметил, что лауреаты 2019 года хорошо известны нашей общественности. В их числе руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр социальной реабилитации и адаптации» (АНО «ЦРА») Азат Гайнутдинов.

АНО «ЦРА» на протяжении нескольких лет занимается интеграцией бывших осужденных в общество, реализацией программ адресной социальной защиты.

«Дорогие друзья! – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к лауреатам 2019 года. - Сердечно поздравляю вас с заслуженными наградами. Желаю всем крепкого здоровья, новых достижений в общественной деятельности».

С ответным словом выступил председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин. Он, в частности, отметил, что в Татарстане сложилась стройная система поддержки некоммерческих организаций и их инициатив. Уникальной он назвал премию Президента Республики Татарстан за вклад в развитие институтов гражданского общества, поскольку таких пока нет ни в одном регионе страны. «Премии Президента Татарстана – это и признание заслуг, и доверие, но и большая ответственность перед обществом», - сказал Анатолий Фомин.

По материалам пресс-службы Президента Республики Татарстан

Фото: пресс-служба Президента Республики Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.10.2019 16:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе