В Казани завершился Всероссийский конкурс «Виват, офицеры!»

14.06.2012

Поздно вечером 12 июня, в День России, в казанском театре им.Г.Камала завершился финал III Всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной исполнительной системы «Виват, офицеры!».

Конкурс, проходивший с 8 по 12 июня, был посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года - это тема и стала лейтмотивом творческой части конкурса. На открытии финального гала-концерта в Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала была даже профессионально разыгранная батальная сцена - с треском ружей, громом пушек, рукопашными схватками и сабельными поединками. Символичным было и число участников: разные регионы страны - от Ямала до Кавказа - представляли 12 конкурсантов, прошедших отборочные туры в территориальных органах ФСИН.

Финальному концерту предшествовали соревнования по служебной, огневой и спортивной подготовке. 9 июня в Учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан прошло компьютерное тестирование по служебной подготовке. Сильнешим в этом состязании стал Владлен Чемерисов, сотрудник отдела специально назначения УФСИН России по Республике Татарстан.

В этот же день в тире Учебного центра прошли стрельбы из пистолета Макарова. Для хорошо известного среди спортсменов упражнения №1 использовали грудную мишень, делая по ней с расстояния 25 метров три пробных и восемь зачетных выстрелов. Наивысший результат - 68 баллов - показали сразу три участника. Первое же место было присуждено сотруднику УФСИН России по Республике Бурятия Андрею Козлову, поскольку у него было больше выбитых девяток и десяток.

10 мая на базе казанского Культурно-спортивного комплекса «КАИ-Олимп» участники всероссийского конкурса соревновались в беге и плавании. В беге на три километра лучший результат - 10 минут 38 секунд - показал сотрудник УФСИН России по Смоленской области Александр Сидоров. Стометровку с результатом 11,84 секунды первым пробежал представитель Бурятии Андрей Козлов.

В плавании вольным стилем на дистанции 50 метров сильнейшим стал татарстанец Владлен Чемерисов с результатом 29 секунд.

Несмотря на спортивные нагрузки, участники гала-концерта ежедневно по нескольку часов репетировали свои творческие номера в казанском Доме офицеров и непосредственно на сцене Театра Камала, где 11 июня состоялась генеральная репетиция.

Финальное шоу в День России началось в Театре Камала в 16.00. Участников и всех присутствующих поздравляли и напутствовали начальник УФСИН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин и начальник Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России полковник внутренней службы Игорь Карапетян.

После театрализованного шоу профессиональных актеров, на сцену вышли 12 лучших офицеров УФСИН. Теперь они должны были соревноваться в творческих номинациях. Здесь свою роль сыграли и пластика, и артистизм, и костюмы а ля 1812 год, и «домашние заготовки», будь то рассказ о родное крае или юмористический ролик, раскрывающий, тем не менее, серьезную специфику службы каждого из конкурсантов.

Визитку лучше других представил сотрудник УФСИН России по Республике Татарстан Владлен Чемерисов. В рассказе о родном крае отличился Станислав Погудин, красочно представивший свой регион - Ямало-Ненецкий автономный округ.

Многие участники представили на суд публики прекрасные вокальные номера, а представитель Удмуртии даже профессионально сыграл на рояле - настоящий офицер должен дружить не только с оружием, но и с музыкой!

Завершил творческие состязания офицерский бал - участники конкурса кружились по сцене в вальсе, а перед тем танцевали мазурку и краковяк в костюмах офицеров начала XIX века. Их очаровательные партнерши были одеты также сообразно моменту. Лучшим в этой номинации стал татарстанец Владлен Чемерисов.

По завершению конкурсной программы без дипломов и призов не остался никто - ведь практически все конкурсанты, помимо изначальной победы в своем регионе, добились успехов и в финальных соревнованиях. К тому же награждали участников и… «по просьбам общественности». Проводившееся с 28 мая по 12 июня включительно интернет- и смс- голосование  прошло  в пользу Александра Сидорова - сотрудника УФСИН по Смоленской области. А приз зрительских симпатий (голосование проводилось непосредственно в театре и без участия конкурсанта из Татарстана) достался ульяновцу Олегу Ометову.

Имена победителей III Всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной исполнительной системы «Виват, офицеры!» до последнего интриговали как зрителей, так и, естественно, самих участников. Заметим, что жюри работало по балльной системе, и математическую сумму, набранную участников во всех конкурсах, невозможно было изменить, исходя из личных пристрастий. Так что даже для членов жюри финальные результаты  долго оставались загадкой. Разрешилась интрига так:

Почетное III место в финале Всероссийского конкурса сотрудников УИС занял майор внутренней службы Олег Ометов, старший психолог тюрьмы УФСИН России по Ульяновской области.

II место было присуждено старшему лейтенанту внутренней службы Владлену Чемерисову, оперуполномоченному штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Республике Татарстан. Он же получил почетный титул «Профессионал УИС» и памятную ленту.

I место в конкурсе «Виват, офицеры!» занял капитан внутренней службы Станислав Погудин, старший оперуполномоченный группы розыска оперативного отдела УФСИН России по Ямало-Ненецкому АО.

Победители получили дипломы, кубки и денежные премии - 20, 30 и 50 тысяч рублей соответственно. И, безусловно, заслуженное уважение коллег - офицеров уголовно-исполнительной системы России.


ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ финала конкурса "Виват, офицеры!"


Ахмед Магомедов на сцене III Всероссийского конкурсе сотрудников УИС.jpg

батальная сцена - война 1812 года - пролог к III Всероссийскому конкурсу сотрудников УИС.jpg

Григорий Лужбин на сцене III Всероссийского конкурса сотрудников УИС.jpg

обладатель второго места владелен чемерисов в конкурсе офицерский вальс.jpg

обладатель приза зрительских симпатий на III Всероссийском конкурсе сотруднриков УИС Олег Ометов .jpg

обладатель титула -Профессионал УИС- на III Всероссийском конкурсе сотрудников УИС Владлен Чемерисов.jpg

Олег Ометов на сцене III Всероссийского конкурса сотрудников УИС.jpg

офицерский вальс на III Всероссийском конкурсе сотрудников УИС.jpg

Павел Смирнов на сцене III Всероссийского конкурса сотрудников УИС.jpg

победитель конкурса станислас погудин.jpg

призеры III Всероссийского коркурса сотрудников УИС.jpg


Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.06.2012 17:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе