В нижнекамской исправительной колонии №4 состоялся товарищеский футбольный матч между сотрудниками и осужденными

26.06.2017

С целью приобщения к здоровому образу жизни и занятиям спортом осужденных, администрация ИК-4 УФСИН России по Республике Татарстан организовала в учреждении товарищескую игру по мини-футболу между сборной сотрудников и осужденных.

В каждую команду вошло по 8 человек. Игра длилась два тайма, по 15 минут каждый. Примечательно, что сотрудники ИК-4 впервые вышли на футбольном поле своего учреждения в качестве игроков. Сборная осужденных в отличие от них имела возможность тренироваться каждый вечер в конце рабочего дня.

С первых минут игры между командами завязалась серьезная борьба, однако силы оказались равны, и первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме игроки сборной сотрудников сменили тактику с обороны на атаку и на 26 минуте матча забили мяч в ворота соперника.

Игра закончилась со счетом 1:0 – в пользу команды сотрудников.

На протяжении всего матча игроков обеих команд поддерживали группы болельщиков. После окончания товарищеской встречи начальник ИК-4 Марат Сайфутдинов поблагодарил обе команды за честную и интересную игру, поздравил победителей и подбодрил проигравшую команду, выразив уверенность, что такие спортивные мероприятия станут хорошей традицией, и у осужденных будет шанс взять реванш.