Бойцы спецназа УФСИН России по Республике Татарстан организовали в детском лагере патриотическую акцию

02.08.2016

Сотрудники отдела специального назначения «Барсы» УФСИН России по РТ провели день с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Мечта», расположенном в Зеленодольском районе республики.

Бойцы спецназа прибыли в гости к подросткам на бронеавтомобиле-внедорожнике «Тигр», который был использован в показательном выступлении. Десантировавшись из броневика, сотрудники продемонстрировали юным зрителям боевые приемы борьбы, в том числе приемы самообороны против противников, вооруженных огнестрельным и холодным оружием.

Ребята реагировали на выступление бурными аплодисментами, а по его окончанию смогли изучить броневик «Тигр» изнутри, посидеть за рулем и сфотографироваться.

Но еще больший интерес у детей вызвала выставка оружия из арсенала отдела. Под присмотром офицеров подростки получили возможность подержать в руках и сфотографироваться с пистолетами, автоматами, гранатометом, снайперскими винтовками. В процессе демонстрации оружия, сотрудники объясняли его устройство и отвечали на многочисленные вопросы ребят.

Развлекательная часть программы вскоре перешла в настоящее испытание силы и духа подростков. Вместе с начальником отдела специального назначения УФСИН России по РТ и другими бойцами подразделения мальчишки и девчонки, изъявившие желание и имеющие хорошую физическую подготовку, пробежали дистанцию в пять километров, выполняя при этом различные задания. Ребятам пришлось передвигаться по-пластунски, преодолевать вброд ручей, и все это под палящим солнцем. Испытание приурочили ко Дню ВДВ. Несмотря на то, что дистанция далась подросткам нелегко, все остались довольны и поблагодарили бойцов спецназа за такой экзамен.

В завершении насыщенного дня сотрудники ОСН УФСИН России по РТ побеседовали с ребятами о пользе здорового образа жизни, необходимости хорошо учиться, заниматься спортом и воспитывать в себе патриотический дух.

Для бойцов спецназа пенитенциарного ведомства республики патриотическая работа с молодежью является обязательной частью служебной деятельности.

«Барсы» на протяжении нескольких последних лет проводят занятия в казанском подростковом клубе «Эфебия». Ребят обучают приемам самообороны, обезвреживанию вооруженных противников, элементам высотной подготовки, основам следопытства и топографии, оказанию первой медицинской помощи. Занятия посещают школьники в возрасте 8-15 лет.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.08.2016 17:11

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе