УФСИН России
по Республике Татарстан

Печать

В Казани стартовал финал Всероссийского конкурса сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений


2021.09.15 00:54

11.07.2016

С 11 по 13 июля в столице Татарстана будет проходить финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованный Федеральной службой исполнения наказаний. Лучшие сотрудники воспитательных служб исправительных учреждений со всех регионов России будут состязаться в профессиональной, физической и огневой подготовке.

Для участия в финале, в Казань приехали 78 конкурсантов – победители регионального тура. На торжественном открытии мероприятия, которое прошло в Межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан, присутствовали начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин, первый заместитель начальника управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергей Филимонов, ветераны и сотрудники УИС.

Дауфит Хамадишин во вступительном слове отметил высокую значимость воспитательной работы с осужденными и подчеркнул, что ее результативность во многом зависит от профессионализма начальника отряда.

Сергей Филимонов в беседе с участниками сказал о важности подобных мероприятий и подчеркнул, что руководство ФСИН России обращает пристальное внимание на победителей конкурса, которые по его итогам включаются в кадровый резерв.

Первый день состязаний прошел на базе ФСО «Динамо». Участники соревновались в физической подготовке.

Перед началом соревнований почетного права поднять флаги Российской Федерации и Республики Татарстан удостоились представитель Оренбургской области, который в прошлом уже был призером подобного конкурса и участник от Татарстана.

Спортивные состязания включали бег на дистанцию в 1000 метров, подтягивание на перекладине и зачет по боевым приемам борьбы. Среди участников соревнований – четыре женщины – начальники отрядов и исправительных центров в женских колониях. Они представляют Ивановскую, Костромскую, Челябинскую области и Республику Бурятия. Для них подтягивание на перекладине заменили на комплексное силовое упражнение.

Республику Татарстан на соревнованиях представляет Евгений Крылов. Евгений в 2015 году окончил Самарский юридический институт ФСИН России. Работает начальником отряда в казанской исправительной колонии №2.

Подведение итогов состязаний и награждение победителей пройдет 13 июля в учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан



© Федеральная служба исполнения наказаний России. 2003-2021 г. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. Замечания и пожелания по серверу webmasta@fsin.su Попытки исказить информацию, размещенную на сайте или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону.

УФСИН России
по Республике Татарстан
http://16.fsin.gov.ru/