В Казани стартовали Соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство ФСИН России

21.09.2015

Сегодня в столице Татарстана состоялось торжественное открытие Соревнований по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство территориальных органов ФСИН России. Мероприятие проводится на стадионе спортивной базы «Динамо», а также на базе учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан с 21 по 25 сентября.

В Соревнованиях примут участие более 130 специалистов-кинологов со своими питомцами из 66 территориальных органов ФСИН России и команды внутренних войск МВД Республики Беларусь. Участники Соревнований продемонстрируют навыки служебных собак в задержании, конвоировании и охране, обыске транспорта, поиске и обнаружении наркотических средств, следовой работе и приемах общего курса дрессировки.

В Состав судейской бригады вошли 23 сотрудника кинологических подразделений территориальных органов ФСИН России и других силовых структур. Главный судья соревнований - старший инспектор по особым поручениям кинологического отдела Управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Чекмазов. Победители будут определяться как в командном, так и в личном зачете. В командах представлены специалисты-кинологи со служебными собаками по розыскному и нарко-розыскному профилю. Оцениваться выступление будет по 100-балльной шкале, за ошибки будут назначаться штрафные баллы.

- Такие масштабные соревнования среди территориальных органов ФСИН России мы проводим впервые, - отметил главный судья Соревнований Сергей Чекмазов, - особенно важно, что с этого года соревнования среди кинологов вошли в Спартакиаду ФСИН России.

- Кинологическая служба занимает особое место в уголовно-исполнительной системе, - сказал Эдуард Хиалеев, вр.и.о. начальника УФСИН России по Республике Татарстан приветствуя участников Соревнований. – В учреждениях УИС Татарстана за 8 месяцев 2015 года с применением служебных собак было перекрыто 23 канала поступления наркотических веществ, обнаружено и изъято более полутора килограмма наркотических веществ.

Во время церемонии открытия Соревнований состоялось награждение наиболее отличившихся специалистов-кинологов ФСИН России.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении мероприятия. Аккредитация СМИ по телефону 231-73-37.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан  


Дата последнего обновления: 21.09.2015 14:30

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия