В УФСИН России по Республике Татарстан прошел региональный этап Всероссийского конкурса "Виват, офицеры!"

05.12.2014

В течение двух дней – 4-5 декабря 20 участников из всех подразделений уголовно-исполнительной системы Татарстана боролись за победу и право представлять родную республику в финале Всероссийского конкурса "Виват, офицеры!"

Первый день начался для конкурсантов в ведомственном Учебном центре со строевого смотра. Старшие офицеры с особым вниманием и требовательностью подошли к проверке внешнего вида участников и их служебных удостоверений. После смотра конкурсанты выполнили строевые приемы на месте и в движении без оружия.

Следующим испытанием для офицеров стала стрельба из пистолета Макарова. Тремя выстрелами по мишени конкурсанты старались выбить максимальное количество очков.

После состязаний на меткость участники померялись силами в физической подготовке. Подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лежа и кросс 3000 метров показали на сколько сильны, быстры и выносливы офицеры.

Завершился первый конкурсный день проверкой знания участниками законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

По сумме баллов лучший результат по физической подготовке показал сотрудник Управления по конвоированию Алексей Ведехин. В профессиональной подготовке вперед вырвался Фаниль Шабалин, служащий в отделе охраны казанской психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Второй этап конкурса прошел в актовом зале кадетской школы-интерната №6 г. Казани. В творческой и самой зрелищной части конкурса своими талантами блеснули 8 офицеров, набравших большее количество баллов по итогам соревнований первого дня.

В конкурсе "Сыны земли Российской» участники, облачившись в национальные костюмы, представили на суд зрителей и профессионального жюри "визитные карточки", в которых рассказали о Татарстане и родных городах.

 В конкурсе талантов офицеры подготовили и продемонстрировали творческие номера: песню, танец, чтение стихов или сценическую миниатюру. Выступления были посвящены теме Великой Отечественной войны.

Творческие номера конкурсантов перемежались выступлениями артистов из художественной самодеятельности УФСИН России по Республике Татарстан.

Не менее серьезно подготовились к конкурсу и болельщики. Группы поддержки из коллег по работе, друзей и родственников участников конкурса подготовили транспаранты и плакаты с именами конкурсантов.

 В итоге, в упорной борьбе в конкурсе "Виват, офицеры!" третье место занял начальник отряда отдела воспитательной работы исправительной колонии №5 Игорь Амиров. Он же победил в номинации «Приз зрительских симпатий».  Второе  место завоевал инженер группы ИТСО нижнекамской ИК-4 Евгений Наумов.

Лучшим жюри признало Рената Галиева – инспектора отделения профессиональной подготовки УФСИН России по Республике Татарстан. Именно он будет представлять Татарстан на Всероссийском конкурсе.

 Все участники конкурса награждены памятными дипломами, а победители ценными призами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.12.2014 19:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе