Большую партию средств сотовой связи пытались доставить злоумышленники в минувшие выходные на территорию казанской исправительной колонии №2. Все перебросы на территорию режимного объекта оказались напрасными. Сотрудники ИК-2 обнаружили и изъяли незаконные «посылки». Один мужчина был задержан за переброс наркотиков.
В ходе реализации оперативной информации на прилегающей к исправительному учреждению территории сотрудниками ИК-2 был задержан 20-летний казанец, осуществивший переброс свертка через основное ограждение колонии.
В свертке были обнаружены и изъяты 10 sim-карт, а также носок, внутри которого находилось два свертка с комкообразным веществом коричневого цвета. Позже экспертиза УФСКН показала, что молодой мужчина пытался доставить в исправительную колонию 35,1 грамм гашиша. Теперь несостоявшемуся наркодиллеру самому предстоит надолго отправиться в места лишения свободы.
Днем позже на транспортном КПП ИК-2 при досмотре железнодорожного вагона, завозившего кокс для нужд производства, в передней и задней раме были обнаружены 6 свертков. В них находились 32 сотовых телефона и 6 sim-карт.
Ровно через час на территорию промышленной зоны ИК-2 злоумышленники осуществили переброс еще двух свертков, в которых были обнаружены 7 сотовых телефонов и 2 sim-карты.
По всем фактам изъятия запрещенных предметов в УФСИН России по Республике Татарстан проводятся служебные проверки.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан