В Казани прошел турнир по хоккею среди сотрудников правоохранительных органов

02.12.2013

Накануне Дня юриста в Казани, во дворце  спорта «Татнефть-Арена» прошел ежегодный традиционный турнир по хоккею.

Турнир проводится уже в седьмой раз, причем с каждым годом растет не только уровень мероприятия, но и количество участников. В этом году турнир собрал рекордное количество участников. На льду встретились команды Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, Верховного суда Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан и Региональной общественной организации правовой защиты сотрудников правоохранительных органов РТ.

В сборную УФСИН вошли наиболее сильные игроки из исправительных колоний № 2, 3, Управления по конвоированию, Казанской воспитательной колонии, отдела охраны КПБСТИН и Управления.  

По правилам турнира каждая команда сыграла по две игры - каждая по два десятиминутных тайма, без перерыва. Очередность и соперников определила жеребьевка.

Сборная УФСИН России по Республике Татарстан вышла на лед первой, ее соперником стала команда Верховного суда «Фемида». Уже в первые минуты первого тайма «Фемида» провела удачную атаку, завершившуюся голом в ворота сборной УФСИН.

Сравнять счет команде УФСИН удалось только к середине первого тайма, а во втором тайме игроки сборной УФСИН во второй раз поразили ворота соперников. Итог первой игры – два один в пользу Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

Вторым соперником УФСИН стала сборная  Региональной общественной организации правовой защиты сотрудников правоохранительных органов РТ «Чайка» - чемпионы России по любительскому хоккею. Игроки «Чайки» недавно вернулась из поездки в Соединенные штаты Америки, где одержали победу над своими коллегами из США и Канады. Сильная, сыгранная команда в своей первой игре на турнире одержала убедительную победу над сборной Прокуратуры РТ.

Однако, игроков команды УФСИН не смутил титулованный соперник, они выбрали тактику нападения, провели много зрелищных атак, которые, к сожалению, в первом тайме не принесли команде ожидаемого результата. А вот их более опытные соперники буквально на последних секундах первого тайма смогли забросить шайбу в ворота УФСИН. Однако лидерство «Чайки» продлилось недолго, уже вначале второго тайма команда УФСИН сравняла счет, а второй гол, буквально на последней минуте игры принес УФСИН победу.

Еще один участник турнира - команда УФСКН России по Республике Татарстан - одержала две победы в двух играх и по количеству забитых и пропущенных голов команда заняла первое место, сборной УФСИН России по Республике Татарстан досталось почетное второе место.

- Игра между командами УФСИН и УФСКН могла бы стать самой зрелищной, жаль, что правилами турнира этого не предусмотрено, - отметил диктор.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан        
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.12.2013 13:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе