новости службы

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги» осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Татарстана, прочитали своим детям литературные произведения из собственного детства

С 31 июля по 7 августа в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации прошли различные культурно-просветительские мероприятия, ставшие частью Всероссийской акции «Твои друзья – книги», инициированной Информационным центром ФСИН России. В пенитенциарном ведомстве Республики Татарстан к участию в акции подошли творчески и неординарно.

10.08.2020
Осужденный из колонии-поселения №17 в Мамадышском районе Республики Татарстан, принял участие в сдаче нормативов на получение значка ГТО

24-летний житель Нижнекамска отбывает наказание в КП-17 с июля прошлого года. Здесь он трудоустроен подсобным рабочим, а в свободное от работы время активно занимается спортом. Еще на воле он серьезно увлекался легкой атлетикой и участвовал в составе команды в любительских соревнованиях по футболу и волейболу.

10.08.2020
Вниманию абитуриентов!

В вузах ФСИН России начинаются вступительные экзамены в режиме видеоконференцсвязи. В УФСИН России по Республике Татарстан созданы необходимые условия для проведения вступительных испытаний для абитуриентов. Вся необходимая информация размещена на официальных сайтах высших учебных заведений ФСИН России в разделе «Поступающему»:

06.08.2020
В Казани обсудили перспективы реализации проекта по реабилитации наркозависимых осужденных в исправительной колонии №2

На базе ИК-2 УФСИН России по Республике Татарстан состоялась рабочая встреча с участием Уполномоченного по правам человека в регионе Сарии Сабурской, руководства пенитенциарного ведомства республики и представителей заинтересованных министерств и организаций. Собравшиеся обсудили промежуточные итоги проекта по реабилитации осужденных, имеющих зависимость от наркотических и психоактивных веществ, который реализуется в казанской ИК-19.

06.08.2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан организовали для несовершеннолетних осужденных экскурсию по городу Чистополь

Культурно-просветительское мероприятие с подростками, осужденными без изоляции от общества, провели сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно со специалистами психологической службы «Кам4атка» Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие».

05.08.2020
В Татарстане сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали для осужденных подростков визит в приют для бездомных животных

Несовершеннолетние осужденные без лишения свободы в сопровождении сотрудников УИИ и специалистов психологической службы «Кам4атка» Центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Доверие» посетили приют для бездомных животных «Кот и Пес» в селе Айша Зеленодольского района республики.

04.08.2020
Руководство УФСИН России по Республике Татарстан обсудило возможность сотрудничества с ОАО «Российские железные дороги»

В целях размещения в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы области дополнительных заказов на производство продукции состоялась рабочая встреча заместителя начальника УФСИН России по Республике Татарстан Андрея Яковенко и начальника отдела трудовой адаптации осужденных пенитенциарного ведомства региона Саида Девятиярова с представителем Казанского отделения Горьковской железной дороги Евгением Ананьевым.

03.08.2020
Сотрудница УФСИН России по Республике Татарстан стала победителем в заплыве через Волгу

В городе Чебоксары прошли соревнования по плаванию на открытой воде. Участники заплыва преодолели на время дистанцию в 2200 метров с одного берега Волги на другой. Самой быстрой среди женщин оказалась неоднократная победительница таких соревнований Светлана Ерпылева, которая проходит службу в уголовно-исполнительной инспекции пенитенциарного ведомства Республики Татарстан.

03.08.2020

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе