новости службы

Вниманию пенсионеров УИС!

15 апреля 2020 года пенсионерам уголовно-исполнительной системы была выплачена пенсия за май 2020 года.

16.04.2020
Руководитель исполнительного комитета Зеленодольского района Республики Татарстан ознакомился с возможностями производственного сектора исправительной колонии №5

Рабочая встреча руководителя исполкома Зеленодольского муниципального района Михаила Афанасьева и начальника ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан Малика Хуснетдинова прошла на территории Центра трудовой адаптации осужденных исправительного учреждения. Стороны обсудили вопросы делового сотрудничества колонии с органами местного самоуправления и бизнес-сообществом Зеленодольского района.

15.04.2020
Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», руководство которого входит в состав Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан, приглашает к участию в акции

Фонд «Ярдэм» запустил социальный проект «Дорога жизни», благодаря которому люди с ограниченными физическими возможностями: незрячие, глухие, люди с диагнозом ДЦП, а также одинокие пенсионеры и малоимущие граждане, находясь в режиме самоизоляции, ежедневно получают бесплатное горячее питание и по необходимости, медикаменты.

15.04.2020
В ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан осужденные посадили розы

С наступлением весенне-летнего периода во всех исправительных учреждениях республики проводятся работы по благоустройству территории. В том числе высаживаются декоративные растения и цветы.

15.04.2020
Работники медицинской службы уголовно-исполнительной системы России отмечают профессиональный праздник

14 апреля 1829 года доктор Ф.П. Гааз обратился к учредителю Попечительского о тюрьмах общества – князю Голицыну с просьбой уполномочить его свидетельствовать состояние здоровья всех находящихся в Москве арестантов. Впоследствии дата стала официальным Днем медицинской службы УИС.

14.04.2020
Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан, руководитель регионального УФСИН и представители республиканской прокуратуры провели дистанционный прием осужденных по личным вопросам

В рамках проведения очередного Дня правовой помощи, в УФСИН России по Республике Татарстан был организован прием по личным вопросам осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях №5 и №18. Консультация проходила в режиме видеоконференцсвязи.

11.04.2020
УФСИН России по Республике Татарстан сообщает:

8 апреля 2020 года в ряде СМИ была опубликована информация о нескольких осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №5 в Республике Татарстан, с якобы возможными признаками коронавируса. Данная информация не соответствует действительности. У осужденных, о которых идет речь в публикациях, медицинскими работниками диагностировано ОРВИ. Они получают необходимую медицинскую помощь и в данный момент их самочувствие улучшилось.

09.04.2020
В Казани пенсионерам уголовно-исполнительной системы торжественно вручили государственные жилищные сертификаты

Две бывших сотрудницы СИЗО-1 и СИЗО-2 УФСИН России по Республики Татарстан получили государственные жилищные сертификаты. Ценные бумаги им вручил заместитель начальника пенитенциарного ведомства региона Ильназ Фахреев.

08.04.2020

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия