На территории экстрим-парка «Урам» в Казани на старт вышли более 250 сотрудников казанского гарнизона пенитенциарного ведомства республики: следственных изоляторов №1 и №2, исправительных колоний №2, 19, КП-18, исправительного центра №1, отдела охраны КПБСТИН, управления по конвоированию, уголовно-исполнительной инспекции и других подведомственных учреждений и Управления ФСИН России по Республике Татарстан.
Масштабное ежегодное осенннее праздничное мероприятие прошло в учебном центре УФСИН России по Республике Татарстан. Все учреждения казанского гарнизона уголовно-исполнительной системы республики, а также колония-поселение №17, расположенная в Мамадышском районе, представили для реализации сельскохозяйственную продукцию собственного производства по ценам ниже рыночных, а также произведенную на личных приусадебных участках сотрудников и ветеранов УИС продукцию.
Представители Центра занятости населения города Альметьевска встретились с осужденными, состоящими на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Альметьевскому району.
В ходе встречи присутствующих проинформировали о ситуации на рынке труда в республике и предоставляемых службой занятости населения услугах. Также были даны рекомендации по поиску работы, о возможностях прохождения профессионального обучения, повышения квалификации и постановке на учет в качестве безработного.
Команда исправительной колонии №10 УФСИН России по Республике Татарстан приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике, проводимых в рамках Спартакиады среди предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности на приз руководителя Менделеевского района.