Сегодня в исправительных учреждениях республики функционируют 7 мечетей и 5 молитвенных комнат для мусульман. Мусульманская община насчитывает 450 человек. По традиции для них организовываются основные мусульманские праздники: Курбан-байрам, Ураза-байрам, обряды бракосочетания – никах.
В ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения 14 осужденным, окончившим 12 класс вечерней средней школы №3 при учреждении, аттестатов о среднем полном образовании.
22 июня в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан сотрудники организовали для несовершеннолетних осужденных без лишения свободы патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
В ночь с 21 на 22 июня все сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ зажгли свечи в своих домах, вспомнили своих родных и близких сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, почтили минутой молчания их память.