Старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан находился по месту службы, когда в его кабинет пришел осужденный без лишения свободы, состоящий на учете филиала УИИ. 37-летний житель Татарстана попытался передать взятку в размере 50 тыс. рублей сотруднику уголовно-исполнительной системы за оказание содействия в изменении вида режима при домашнем аресте.
13 октября в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя молитвы», проводимой по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялось богослужение в Казанско-Богородицком храме, расположенном на территории исправительной колонии №4 г. Нижнекамска.
В альметьевской исправительной колонии №8 УФСИН России по Республике Татарстан среди осужденных состоялся чемпионат по мини-футболу.