Сегодня - День работника уголовно-исполнительной системы

12.03.2013

Сегодня сотрудники уголовно-исполнительной службы отмечают свой профессиональный праздник - День работника УИС, установленный Указом Президента Российской Федерации.

 

Работа этого важного общественного института ни на миг не может остановиться. Многие сотрудники встретят свой профессиональный праздник на посту.

В уголовно-исполнительной системе по Республике Татарстан трудится более пяти тысяч человек. Это работа, которая требует высокой ответственности, профессионализма и полной самоотдачи.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан поздравил ветеранов службы и личный состав с профессиональным праздником – Днем работника уголовно-исполнительной системы, который отмечается 12 марта. В поздравлении говорится:

«Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника уголовно-исполнительной системы!

134 года назад указом императора Александра II было создано Главное тюремное управление, осуществлявшее единое руководство всеми местами заключения. С тех пор ведомство неоднократно меняло название, но его функции всегда оставались важнейшей составляющей в деле обеспечения законности и охраны общественного порядка.

Задачи, которые выполняет Федеральная служба исполнения наказаний, специфичны и находятся на стыке деятельности нескольких социальных институтов. Сегодня пенитенциарному ведомству уделяется особое внимание со стороны руководства страны и общества в целом.

Многое делается для повышения престижа нашей службы. Принят закон о социальных гарантиях сотрудников УИС, существенно увеличились денежное довольствие работников и пенсионные выплаты ветеранам. При этом как никогда высоки и требования к личному составу. Профессионализм, дисциплинированность, инициативность, полная самоотдача и неподкупность - обязательные качества сотрудника УИС.

Современные реалии требуют серьезных преобразований в уголовно-исполнительной системе, но осуществляя их, мы должны сохранить все лучшее, что было накоплено в прежние годы нами и нашими предшественниками.

Выражаю искреннюю признательность ветеранам, это воистину золотой фонд системы.  Многие из них и после выхода на пенсию продолжают оказывать помощь в обучении и воспитании молодых сотрудников.

Отдельная благодарность - нашим родным и близким за их моральную поддержку, за создание надежного тыла.

В связи с оптимизацией личного состава на плечи работников ведомства ляжет гораздо больше забот и служебных обязанностей, работать придется в более напряженном режиме. Я думаю, справимся.

Благодарю весь личный состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан за трудолюбие и преданность служебному долгу.

Уверен, что наш коллектив и в будущем с честью будет выполнять поставленные перед ним задачи и внесет достойный вклад в укрепление уголовно-исполнительной системы России.

Я от души поздравляю всех сотрудников и ветеранов системы с профессиональным праздником. Желаю неиссякаемой энергии и оптимизма, крепкого здоровья и благополучия вам, вашим родным и близким.»

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан


Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.03.2013 09:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе