В Казани прошел V Открытый юношеский турнир по дзюдо на призы УФСИН России по Республике Татарстан

25.02.2013

В казанском Дворце единоборств «Ак Барс» - одном из объектов  Всемирной летней универсиады 2013 года - прошел  ежегодный Открытый юношеский турнир по дзюдо, организованный УФСИН России по Республике Татарстан. На татами встретились более 600 юных спортсменов из разных городов и клубов – это вдвое больше, чем в прошлом году, что говорит о росте престижа соревнований.

В турнире приняли участие дзюдоисты в возрасте от 9 до 14 лет, приехавшие из разных городов и районов Татарстана, соседних областей и республик, Москвы и подмосковного города Зеленограда. Честь уголовно-исполнительной системы на турнире традиционно отстаивали юные борцы из «НУРа» - детского спортивно-патриотического клуба УФСИН России по Республике Татарстан.

Более 100 детей и подростков, юношей и девушек из разных районов Казани бесплатно занимаются в клубе под руководством Заслуженного тренера России Николая Швейкина. Среди его воспитанников немало титулованных спортсменов, призеров международных и всероссийских соревнований. Среди них есть и претенденты на участие в Универсиаде-2013, которая пройдет в Казани, и в Олимпийских играх.

Церемония открытия турнира началась с красивого, зрелищного выступления оркестра учащихся кадетских классов правоохранительной направленности по линии УИС. Ровесники участников соревнований показали не только слаженную виртуозную игру на музыкальных инструментах, но и мастерски отточенные элементы строевой подготовки с использованием оружия.

С напутственными словами к участникам турнира обратился начальник УФСИН России по Республике Татарстан Дауфит Хамадишин.

- Приятно видеть, что столько юных ребят занимаются дзюдо. Это вызывает гордость и уважение. В систематических тренировках, а потом и в соревнованиях вы не только добиваетесь спортивных успехов и побед, но и воспитываете в себе силу духа, умение стойко переносить трудности и добиваться поставленных целей. Желаю вам честной борьбы и честных побед!

После обращения к участникам соревнований генерал-лейтенант торжественно поздравил одного из воспитанников ДСПК НУР, Ирека Набиуллина, с присвоением спортивного разряда – кандидат в мастера спорта.

После взвешивания и жеребьевки отборочные встречи V открытого юношеского турнира по дзюдо на призы республиканского Управления федеральной службы исполнения наказаний шли сразу на четырех татами с 10 утра. В 14.00 определились первые финалисты, а затем и призеры в двух весовых категориях. Дауфит Хамадишин в торжественной обстановке вручил победителям медали, дипломы и ценные подарки.

Турнир продлился до 22:00. Все это время спортивные страсти не утихали ни на минуту. Радость побед и слезы поражений не оставляли равнодушными никого из болельщиков, в числе которых было много сотрудников УИС Татарстана.

В общекомандном зачете бронза досталась борцам из Ульяновска. Вторую ступень пьедестала почета заняли дзюдоисты из Мордовии. Титул чемпионов в упорной борьбе завоевали спортсмены из Татарстана.

Победители и призеры соревнований получили из рук почетных гостей турнира медали, кубки и ценные подарки.

Начальник УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин вручает награды победителям V открытого юношеского турнира по дзюдо на призы УФСИН Татарстана

Участники V открытого юношеского турнира по дзюдо на призы УФСИН Татарстана.jpg

Участники V открытого юношеского турнира по дзюдо на призы УФСИН Татарстана.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.02.2013 10:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе