В Татарстане прошел Чемпионат УФСИН по стрельбе из боевого оружия

25.09.2017

В соревнованиях приняли участие команды всех исправительных колоний и следственных изоляторов республики, а так же управления по конвоированию, отдела специального назначения и уголовно-исполнительной инспекции.

Чемпионат проходил на стрельбище УФСИН России по РТ, расположенном в селе Пановка. Участники соревновались в стрельбе из табельного оружия – пистолета Макарова и автомата Калашникова АК-74.

Команды состояла из трех человек – в каждую вошли два сотрудника и одна сотрудница. Женщины состязались в стрельбе из ПМ, мужчины – из ПМ и АК-74.

Каждый участник выполнил 3 пробных выстрела и 10 зачетных, без учета времени. Расстояние для стрельбы 25 и 100 метров для ПМ и АК соответственно.

Сотрудники продемонстрировали хорошее владение табельным оружием.

В общекомандном зачете первое место заняла команда управления по конвоированию, второе – уголовно-исполнительной инспекции, третье – отдела специального назначение.

В личном зачете лучший результат среди женщин показала Вера Братухина - 77 очков из 100 возможных, среди мужчин – победителем в стрельбе из пистолета Макарова стал Олег Карасев - 81 очко, из автомата Калашникова АК-74 – Олег Малафеев - 87 очков.