В УФСИН России по Республике Татарстан выбрали Мисс УИС-2017

01.06.2017

В пенитенциарном ведомстве Татарстана завершился конкурс «Мисс УИС-2017». В течение трех дней за право обладать высоким титулом лучшей сотрудницы уголовно-исполнительной системы региона боролись 16 участниц из всех учреждений УИС республики.

В первые два дня конкурсантки показали знания нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность УИС, продемонстрировали навыки строевой подготовки, соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и владении боевыми приемами борьбы, пробежали километровый кросс и проплыли дистанцию 50 метров в бассейне.

В финале конкурса, который прошел на базе Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Татарстан, претендентки на звание "Мисс УИС-2017" показали творческие номера.

Выступления участниц оценивало жюри, в составе исполняющего обязанности заместителя начальника УФСИН России по РТ Ильназа Фахреева, заслуженного деятеля искусств РТ, доцента кафедры театрального творчества и режиссуры театрализованных представлений КазГИК Марселя Мубаракова, заслуженного работника культуры РФ, профессора, заведующего кафедрой театрального творчества и театрализованных представлений КазГИК Наиля Сафиуллина.

В конкурсе «Краса России» претендентки в национальных костюмах с помощью песен, танцев, художественного чтения и других жанров рассказали о родной республике, городе, национальных традициях и истории региона.

В следующем творческом номере конкурсантки также в художественной форме презентовали свою профессию в уголовно-исполнительной системе.

В конкурсе «УИС-кино» девушки озвучили на сцене фрагменты из отечественных фильмов. В оригинальной шуточной форме участницы разрекламировали свою профессию и в целом службу в УИС.

Самым изящным и заключительным конкурсом стал «Офицерский бал». Продолжая лучшие традиции офицерства, девушки в вечерних платьях, в сопровождении кавалеров продемонстрировали танцевальное дефиле, начавшееся и закончившееся полонезом. В сольных партиях конкурсантки исполнили различные бальные танцы европейской программы.

По итогам всех состязаний профессиональное жюри определило победительниц конкурса. Почетное третье место судьи разделили между старшим инспектором отдела кадров и работы с личным составом нижнекамской ИК-4 Айгуль Латыповой и бухгалтером главной бухгалтерии УФСИН по РТ Алией Галеевой.

Вице-мисс стала старший юрисконсульт Управления по конвоированию Вера Братухина.

Титул «Мисс УИС-2017» завоевала инспектор отдела по контролю за исполнением наказаний и применением иных мер уголовно-правового характера уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по РТ Лилия Коньшина.

Все девушки получили дипломы участниц конкурса и букеты цветов. Победительницам также вручили ценные подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2017 14:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе