новости службы

Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан предотвратили несколько попыток доставки в исправительные учреждения запрещенных предметов, спрятанных ухищренным способом

За последний месяц осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях городов Казани и Нижнекамска, а также села Пановка, злоумышленники пытались передать средства сотовой связи и наркотики, спрятав их в аэрозольном баллоне, конфете, упаковке сока и автомобильном колесе. Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников запрещенные предметы не попали на режимную территорию.

24.06.2019
Руководство УФСИН приняло участие в заседании Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений

Заседание прошло в Кабинете министров Республики Татарстан под председательством первого заместителя премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина. Комиссия рассмотрела ряд актуальных вопросов, в том числе о межведомственном взаимодействии в организации деятельности по профилактике повторной преступности среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также осужденных без изоляции от общества.

22.06.2019
Кинологическая служба уголовно-исполнительной системы России отмечает 110-летие

21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге по инициативе министра внутренних дел России, статс-секретаря Петра Столыпина была открыта первая школа-питомник «Российского общества поощрения и применения собак к полицейской сторожевой службе». С этой даты начинается история кинологической службы правоохранительных органов России.

21.06.2019
В УФСИН России по Республике Татарстан подвели итоги ежегодного конкурса среди осужденных «И творчество рождается во мне…»

В Казани определили победителей регионального конкурса творческих работ среди осужденных, организованного Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан и Министерством образования и науки Республики Татарстан. Участие в конкурсе приняли осужденные практически из всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона, 9 конкурсантов вышли в финал.

20.06.2019
Представитель Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан поделился передовым опытом в ходе международной встречи по вопросам ресоциализации осужденных в России и Франции

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась международная встреча по вопросам ресоциализации осужденных в России и Франции. В мероприятии приняли участие врио директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, директор тюрьмы г. Лиона Эммануэль Фенард, представители Посольства Франции в России Бенжамин Климент Данлос и Кристина Дрожжа, представители пенитенциарной службы Французской Республики Лоран Людович и Оксана Бакаева, руководители структурных подразделений ФСИН России и ее территориальных органов, сотрудники ведомственных научно-исследовательских институтов, председатели общественных наблюдательных комиссий и общественных организаций, оказывающих помощь осужденным в социальной адаптации.

20.06.2019
Сотрудники и ветераны ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан организовали для школьников экскурсию в музей и кинологический городок учреждения

Учащиеся лицея №9 города Зеленодольска в сопровождении педагогов посетили музей истории исправительной колонии №5, а также узнали тонкости службы специалистов-кинологов со своими четвероногими помощниками.

18.06.2019
В Республике Татарстан впервые за много лет осужденный убыл в отпуск за пределы исправительной колонии
В рамках пресс-тура с реализацией права на отпуск осужденным за пределами пенитенциарного учреждения ознакомились представители основных региональных средств массовой информации.
18.06.2019
Сотрудники следственного изолятора №4 УФСИН России по Республике Татарстан стали победителями на празднике «Сабантуй»

В городе Мензелинск прошел традиционный татарский национальный праздник Сабантуй. Программа мероприятия была насыщенной: концерт художественной самодеятельности, конные скачки, театрализованные представления, различные состязания. В спортивных соревнованиях праздника приняли участие и показали отличные результаты сотрудники СИЗО-4.

15.06.2019

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе